首页>水利政务>通知公告

关于对拟表彰的2017-2018年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者名单公示

2018-06-25 14:42 来源:

【字体: 打印本页 分享

 关于对拟表彰的2017-2018年度先进基层党组织、

优秀共产党员和优秀党务工作者名单公示

 

在中国共产党建党97周年之际,厅党委决定表彰一批先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者。前期各单位已经按照推荐评选的有关要求,坚持标准、发扬民主,进行了自下而上、上下结合、层层选拔推荐工作。厅机关党委、组织人事与老干部处和驻厅纪检监察组对各单位推荐对象进行认真审核把关,坚持好中选优,并征求相关部门意见,最终确定了拟表彰的1个厅党委直属先进基层党组织、16个先进基层党支部、34名优秀共产党员和12名优秀党务工作者。为多方听取广大党员、干部和群众的意见,现对拟表彰名单予以公示,接受社会监督。如反映公示对象存在问题,可采取写信、打电话或来访等方式,向水利厅机关党委举报。公示期为2018年6月25日-6月27日。

联系电话:(0951)5552230  

联系地址:银川市金风区枕水巷159号,水利厅机关党委

邮政编码:750002

传    真:(0951)5043009

 

附件:拟表彰的2017-2018年度先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者名单

 

拟表彰的2017-2018年度先进基层党组织、

优秀共产党员和优秀党务工作者名单

                  (征求意见稿)

一、厅党委直属先进基层党组织(1个)

宁夏回族自治区水利安全生产与质量监督管理局党支部

二、先进基层党支部(16个)

   1.办公室党支部

   2.水资源管理局第二党支部

   3.水文水资源勘测局固原分局党支部

   4.唐徕渠管理处杨显桥管理所党支部

   5.惠农渠管理处第一管理所党支部

   6.汉延渠管理处第一管理所党支部

   7.渠首管理处大清渠水利管理所党支部

   8.秦汉渠管理处秦渠第二管理所党支部

   9.盐环定扬水管理处中心水管所党支部

   10.盐环定扬水管理处四泵站党支部

   11.七星渠管理处宣和管理所党支部

   12.红寺堡扬水管理处红五泵站党支部

   13.红寺堡扬水管理处红二泵站党支部

   14.固海扬水管理处黑水沟泵站党支部

   15.固海扬水管理处扩灌十二泵站党支部

   16.固海扬水管理处龙湾泵站党支部

三、优秀共产党员(34名)

   1.马如国(水政处调研员) 

   2.王瑞斌(河湖处副处长)

   3.王晓晶(计划处主任科员)

   4.岳志春(防汛办计财科职工)

   5.王海涛(水资源管理局水量调度科科长)

6.潘纪章(水土保持监测总站计财科副科长兼工会主席)

 7.王同强(安质局综合科科员)

8.宋天华(大柳办职工)

   9.覃文文(农建中心农建办科员)

   10.何建东(艾依河管理局管理所所长)

   11.谢庆(水科院综合办科员)

   12.杨庆胜(建设管理局规划计划科科长)

   13.朱保荣(银水公司总经理)

   14.包淑萍(水文局水情科科长)

   15.马鹏飞(水文局吴忠分局局长)

   16.赵栋(水利水电工程学校学生管理服务处主任)

   17.沈占宏(唐徕渠管理满达桥管理所党支部书记、所长)

   18.张自平(唐徕渠管理处大武口所简泉段段长)

   19.杨吉平(惠农渠管理处第七管理所泵站站长)

   20.马芳(汉延渠管理处第三管理所职工)

   21.石天安(西干渠管理处第四管理所副所长)

   22.王克伟(渠首管理处办公室副主任)

   23.陈晓波(秦汉渠管理处灌溉管理科科长)

   24.杨永春(盐环定扬水管理处党委委员、副处长)

   25.刘冬华(盐环定扬水管理处机电管理科专职安全督查员)

   26.尹文原(盐环定扬水管理处九泵站副站长)

   27.马华(盐环定扬水管理处二泵站技术员)

   28.张海军(红寺堡扬水管理处党委委员、副处长)

   29.张姝(红寺堡扬水管理处红三泵站水调员)

   30.马永胜(固海扬水管理处扩八泵站支部书记、站长)

   31.尚吉武(固海扬水管理处扩三泵站副站长)

   32.田义龙(固海扬水管理处扩六泵站党支部书记、站长)

   33.吴军(固海扬水管理处扩二泵站副站长)

   34.李晖(七星渠管理处宣和管理所党支部书记、所长)

四、优秀党务工作者(12名)

   1.金秀英(组织人事与老干部处调研员)

   2.景清华(水资源管理局第三党支部书记、节约用水科科长)

 3.甄德龙(水文局党委委员、纪委书记)

4.李宗会(唐徕渠管理处党委委员、纪委书记)

 5.郑柱(惠农渠管理处组织人事科科长)

   6. 尉佳宁(汉延渠管理处第二管理所副主任)

   7. 王树华(渠首管理处大坝管理所副所长)

   8.桂均(秦汉渠管理处组织人事科副科长兼团委书记)         

9.任波(盐环定扬水管理处监察室主任)

10.徐学峰(七星渠管理处党委委员、组织人事科科长)

11.王成(红寺堡扬水管理处红三泵站党支部书记、站长)

  12.金振武(固海扬水管理处扩灌七泵站党支部书记、站长)

 

 

 

 

 

 

 



意见反馈 回到顶部
反馈已发送!

* 您对本网站的意见和建议:

提交反馈